1-2 марта в Старом Осколе прошло первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003-2005 г.р. Учащиеся детско-юношеского центра «Атлант» завоевали 27 медалей!

 1 марта боролись спортсмены 2003-2005 гг.р.

Победителями стали Дарья Ефимова  (М-Пристанская СОШ) -  тренер-преподаватель О.Д. Яглов;

Анна Красноруцкая (Белянская СОШ) - тренер-преподаватель С.В. Квиташ;

Кристина Шинкарева (Новотаволжанская СОШ) -  тренер-преподаватель А.Б. Зареченский).

Яркую борьбу показал Артур Шаромов (СОШ №5 с УИОП,  тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко). Все свои схватки он завершил досрочно, в том числе финальную, где за 5 секунд он победил спортсмена из Старого Оскола и стал победителем в своей весовой категории.

Серебряными призёрами стали Роман Тринёв (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Ю.В. Дрожжин;

Анастасия Касенкова (СОШ №5 с УИОП) -  тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко;

Анна Олянина, Екатерина Нежура (Новотаволжанская СОШ) -  тренер-преподаватель А.Б. Зареченский.

Бронзу завоевали: Константин Быков, Вероника Алтухова (Белянская СОШ) - тренер-преподаватель С.В. Квиташ;

Алексей Колесников (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Ю.В. Дрожжин;

Елизавета Чикишева (М-Пристанская СОШ) -  тренер-преподаватель О.Д. Яглов;

Мария Короплясова, Луиза Ганиева (Графовская СОШ) - тренер-преподаватель И.А. Скрынникова.

 

2 марта боролись спортсмены 2001-2003 гг.р.

Победителями стали: Егор Дубровный (СОШ №1 с УИОП), Алина Игнатова (Ржевская СОШ), Елизавета Алексикова (СОШ №5 с УИОП) -  тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко;

Анастасия Фёдорова (Купинская СОШ) – тренер-преподаватель Ю.В. Дрожжин;

Вероника Жерновская (СОШ №1 с УИОП) тренер-преподаватель К.В. Мальцев.

Вторые места заняли Артур Шаромов (СОШ №5 с УИОП) -  тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко;

Анастасия Безменова (СОШ №1 с УИОП) - тренер-преподаватель К.В. Мальцев;

Анна Кутепова (Красненская ООШ) - тренер-преподаватель Ф.А. Морозов.

Бронзу завоевали:

Сергей Пушков (М-Пристанская СОШ) -  тренер-преподаватель О.Д. Яглов;

Виктория Сабылина  (Новотаволжанская СОШ) -  тренер-преподаватель А.Б. Зареченский).

Виктория Гаврилова (Красненская ООШ) - тренер-преподаватель Ф.А. Морозов.

Екатерина Безменова, Ирина Мытник (СОШ №1 с УИОП) - тренер-преподаватель К.В. Мальцев.

Все призёры отобрались на первенство ЦФО России по самбо. У девушек соревнования пройдут 29-31 марта 2017 года в г. Шебекино,   у юношей 2003-2044гг.р. в апреле в  г. Можайске, а у юношей 2001-2003 гг.р. 25-27 марта в г. Клинцы, Брянской области.