17 июня 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе города Шебекино  состоялось  открытое первенство Шебекинского района по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., посвящённое Международному Олимпийскому Дню.

В соревнованиях приняли участие  более 150 спортсменов из Белгородской и Воронежской областей.

Победителями и обладателями золотых медалей стали:

Иван Курской (Купинская СОШ), Алексей Колесников, Татьяна Самотягина (Вознесеновская СОШ) -  тренер Юрий Викторович Дрожжин;

Денис Маслов (Ржевская СОШ), Константин Пыханов (СОШ № 4) – тренеры Юрий Викторович Дрожжин, Игорь Викторович Семенков;

Денис Попов (СОШ № 1  с УИОП) - тренер Константин Владимирович Мальцев,

Анна Красноруцкая, Вероника Алтухова (Белянская СОШ) – тренер Сергей Викторович Квиташ;

Ульяна Гришко (СОШ № 2) - тренер Олег Юрьевич Терещенко,

Анна Шевченко, Елизавета Чикишева (М-Пристанская СОШ) – тренер Олег Дмитриевич Яглов;

Серебряную медаль завоевали:

Антон Шпилев (СОШ № 5 с УИОП) - тренер Николай Александрович Шибаев,

Александр Брижанев, Матвей Клыгин (СОШ № 5 с УИОП), Даниил Сергеев (СОШ № 1 с УИОП)  - тренер Олег Юрьевич Терещенко,

Никита Гуськов (СОШ № 1  с УИОП) - тренер Константин Владимирович Мальцев,

Данил Ишков (Купинская СОШ) – тренер Юрий Викторович Дрожжин;

Валерия Даурских (М-Пристанская СОШ) – тренер Олег Дмитриевич Яглов;

Анастасия Топоркова (Белянская СОШ) - тренер Сергей Викторович Квиташ;

Ангелина Фатеева, Мария Короплясова (Графовская СОШ) – Ирина Алексеевна Скрынникова;

Екатерина Рыжкова (клуб «Олимп») – тренер Анатолий Васильевич Сидоренко;

Обладателями бронзовых медалей стали:

Владислав Гелих (СОШ № 1 с УИОП) - тренер Николай Александрович Шибаев,

Роман Тринёв  (Вознесеновская СОШ), Назар Наумов (Купинская СОШ) -  тренер Юрий Викторович Дрожжин,

Юлия Пушкова, Ангелина Дубоносова (М-Пристанская СОШ) – тренер Олег Дмитриевич Яглов;

Елизавета Акутина (Белянская СОШ) - тренер Сергей Викторович Квиташ;

Анна Олянина (Н-Таволжанская СОШ) – тренер Андрей Борисович Зареченский;

Захар Шалунов (СОШ № 5 с УИОП) - тренер Олег Юрьевич Терещенко;

Мария Сергиенко (Б-Троицкая СОШ) – тренер Станиславович Ким;

Иван Гильмитдинов, Марина Дергоусова (клуб «Олимп») – тренер Анатолий Васильевич Сидоренко.

Победителям и призерам были вручены грамоты и медали.