24 сентября 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Шебекино проходило первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Соревнования организованы БРОО «Федерация самбо и дзюдо» и детско-юношеским центром «Атлант» города Шебекино Белгородской области.

За победу боролись более 150 юношей и девушек из городов: Старый Оскол, Губкин, Валуйки, Белгород, Шебекино и поселков: Томаровка, Борисовка.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Софья Исаева (М-Пристанская СОШ)  – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Алексей Колесников  (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;

Вера Ракова, Виктория Буларга, Вероника Алтухова, Константин Быков (Белянская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Викторович         Квиташ.

Владислав Гелих (СОШ №1 с УИОП)  – тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев.

На вторую ступень пьедестала поднялись:

Юлия Пушкова, Екатерина Кирюшина, Елизавета Чикишева (М-Пристанская СОШ)  – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Назар Наумов  (Купинская СОШ) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;

Ульяна Гришко (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Виктория Некрасова, Анна Красноруцкая (Белянская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Викторович     Квиташ.

Анна Олянина (Новотаволжанская СОШ) - тренер-преподаватель  Андрей Борисович Зареченский;

Луиза Ганиева (Графовская СОШ) – тренер-преподаватель Ирина Алексеевна Скрынникова.

Третье место заняли:

Анжелика Дубоносова, Ксенья Татаренко (М-Пристанская СОШ)  – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Данил Кантемиров, Роман Тринев, Александр Руденко (Вознесеновская СОШ) Иван Курской (Купинская СОШ) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;

Елизавета Акутина, Анастасия Топоркова, Кирилл Иваненко (Белянская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Викторович        Квиташ.

Кристина Шинкарева (Новотаволжанская СОШ) - тренер-преподаватель  Андрей Борисович Зареченский;

Татьяна Люлина, Денис Попов (СОШ №1 с УИОП)  – тренер-преподаватель Константин Владимирович Мальцев;

Дарья Бражник, Константин Пыханов (Ржевская СОШ) – тренер-преподаватель Игорь Викторович Семенков.

Александр Кравцов (СОШ №4)  – тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев.

Мария Короплясова (Графовская СОШ) – тренер-преподаватель Ирина Алексеевна Скрынникова.