7 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе проходило открытое первенство Шебекинского района по самбо среди юношей  и девушек  1999-2000 гг.р.,  2001-2002г г.р.   За победу боролись 155 спортсменов из города и района.

   Среди юношей в возрастной категории 1999-2000 г.р., победителями стали:

Денис Черняев, Данил Бегунов (СОШ №1 с УИОП, клуб борьбы «Атлант», тренер-преподаватель К.В. Мальцев);

Артур Шаромов (СОШ №5 с УИОП, клуб борьбы «Прометей», тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко);

Александр Муравлев,  Аббас Бабаев и Лев Науменко (М-Пристанская СОШ, тренер-преподаватель О.Д. Яглов);

Тимур Баранов (Купинская СОШ, тренер-преподаватель А.Ф. Мальцев);

Евгений Подлесный (Белянская СОШ, тренер-преподаватель С.В. Квиташ).

   Среди юношей в возрастной категории 2001-2002 г.р., победу одержали:

Дмитрий Рысиков (М-Пристанская СОШ, тренер-преподаватель О.Д. Яглов);

Сергей Прокопов,  Артур Шаромов, Дмитрий Данченко (СОШ №5 с УИОП), и  Егор Дубровный (СОШ №1 с УИОП) – клуб борьбы «Прометей», тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко;

Максим Овчаренко (Купинская СОШ) и Данил Попов (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Ю.В. Дрожжин);

Михаил Волков (Никольская ООШ) и Олег Бек (СОШ №4) – клуб «Олимп» тренер-преподаватель А.В. Сидоренко.

Среди девушек 2001-2002 г.р.,  победительницами стали:

София Анохина и Анастасия Безменова  (СОШ №1 с УИОП, клуб борьбы «Атлант», тренер-преподаватель К.В. Мальцев);

Лейла Зилодзе, Бахшиева Эльза и Виктория Гранова (Красненская ООШ, тренер-преподаватель Ф.А. Морозов);

Елизавета Алексикова (СОШ №5 с УИОП),  Алина Игнатова (Ржевская СОШ) и Юлия Цапкова (гимназия №1 Белгород) – клуб борьбы «Прометей», тренер-преподаватель О.Ю. Терещенко;

Людмила Алейник (Белянская СОШ, тренер-преподаватель С.В. Квиташ);

Анастасия Федорова (Купинская СОШ, тренер-преподаватель А.Ф. Мальцев).

   Среди девушек 1999-2000 г.р., победу одержали:

Анжела Казаченко (Красненская ООШ, тренер-преподаватель Ф.А. Морозов);

Анастасия Безменова, Анжелика Травенко и Екатерина Безменова (СОШ №1 с УИОП, клуб борьбы «Атлант», тренер-преподаватель К.В. Мальцев);

Анастасия Огиенко  и Татьяна Титова (Белянская СОШ, тренер-преподаватель С.В. Квиташ);

Таисия Мерчанская и Ксения Зотова (Б-Троицкая СОШ, тренер-преподаватель С.Л. Ким);

Арина Тихонова и Анастасия Медведева (Купинская СОШ, тренер-преподаватель А.Ф. Мальцев).