8 февраля 2014 года на базе СОШ №1 с УИОП,  в зале борьбы  «Атлант», проходило открытое первенство г. Шебекино по самбо среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р., 2000-2001 гг.р., посвященное 60-летию образования Белгородской области.

В соревнованиях принимали участие команды из  Белгорода, Валуйек,  Шебекино и Шебекинского района, всего более 100 спортсменов.

Необходимо отметить, что  по результатам данных соревнований  формируется сборная команда для участия в первенстве области по самбо.

   В возрастной категории 1998-1999 г.р.,  победителями стали:

  Лев Науменко (М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

   Анастасия Бурменко (Красненская ОШ) – тренер-преподаватель Федор Анатольевич Морозов;

   Владимир Симонов  (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;

   Ирина Выродова (Ржевская СОШ) – тренер-преподаватель Игорь Викторович Семенков;

   Павел Запорожченко (Б-Троицкая СОШ) – тренер-преподаватель Станислав Лэмович Ким;

Андрей Богданов (СОШ № 5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

   Инна Балакирева (Н-Таволжанская СОШ) – тренер-преподаватель Андрей Борисович Зареченский;

  Кирилл Ведищев, Анжелика Травенко (оба СОШ №1 с УИОП) – тренер-преподаватель Константин Владимирович Мальцев;

Виктория Давтян, Алина Сердюкова ( обе Белянская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ.

В возрастной категории  2000- 2001 г.р.,  победителями стали:

Елена Пушкова, Валерия Вебер, Мария Ахматхузина (все М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Иван Симонов (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;

Саид Усоян (Ржевская СОШ) – тренер-преподаватель Игорь Викторович Семенков;

Таисия Мерчанская, Ксения Зотова (обе Б-Троицкая СОШ) – тренер-преподаватель Станислав Лэмович Ким;

Андрей Юров (СОШ № 5 с УИОП) и Мария Трегуб (СОШ №1 с УИОП)– тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Артем Коваленко, Владимир Боровской,  Игорь Артеменко, Анастасия Безменова, Екатерина Безменова, Юлия Минакова (все СОШ №1 с УИОП) – тренер-преподаватель Константин Владимирович Мальцев;

Сергей Барсегян, Иван Дьяченко, Дмитрий Шевченко, Евгений Подлесный (все Белянская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ.

   В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место – команда клуба «Атлант» (СОШ № 1 с УИОП);

2 место – сборная команда Белянской СОШ;

3 место – команда клуба «Прометей» (СОШ №5 с УИОП).

 Победители и призёры в каждой весовой категории были награждены грамотами.