18 ноября 2015 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г.Шебекино  состоялся Всероссийский день самбо среди юношей и девушек 2000 - 2001 годов рождения, посвященный дню рождения самбо.

Эти соревнования традиционно проводятся в 63 регионах и 100 городах  России. В 2015 году эта честь была предоставлена нашему городу Шебекино.

На церемонии открытия соревнований присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации  Шебекинского района по социальной политике Анна Михайловна Кочерова, начальник управления образования Шебекинского района Галина Александровна Шаповалова и начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского района Сергей Валерьевич Белоусов.

В соревнованиях приняли участие  юноши и девушки со всей области, всего за победу боролись 162 спортсмена.

По итогам соревнований команда ДЮСШ №1 завоевала восемь золотых, десять серебряных и четырнадцать бронзовых медалей!

Среди юношей победителями и обладателями золотых медалей стали:

Сергей Пушков (М-Пристанская СОШ)- тренер О.Д. Яглов;

Даниил Алтухов (Белянская СОШ) -  тренер С.В. Квиташ;

Серебряную медаль завоевал Максим Овчаренко (Купинская СОШ) - тренер Ю.В. Дрожжин;

А обладателями бронзовых медалей стали:

Дмитрий Рысиков (М-Пристанская СОШ) - тренер О.Д. Яглов;

Дмитрий Бегунов, Денис Сачук и Артем Коваленко (СОШ №1 с УИОП) -  тренер К.В. Мальцев;

Егор Дубровный (СОШ №1 с УИОП), Давид Шматко (СОШ №5 с УИОП) – тренер О.Ю. Терещенко;

Дмитрий Шевченко, Евгений Подлесный (Белянская СОШ) -  тренер С.В. Квиташ;

Среди девушек обладательницами золотой медали стали:

Виктория Сабылина (Н-Таволжанская СОШ) - тренер А.Б. Зареченский;

Алина Гаврилова (Красненская ООШ) -  тренер Ф.А. Морозов;

Юлия Минакова (СОШ №3) - тренер К.В. Мальцев;

Ксения Зотова, Таисия Мерчанская (Б-Троицкая СОШ) - тренер С.Л. Ким;

Мария Ахматхузина (М-Пристанская СОШ) -  тренер О.Д. Яглов;

Серебро взяли:

Анастасия Безменова, Ирина Мытник (СОШ №1 с УИОП) -  тренер К.В. Мальцев;

Дарья Ефимова, Елена Пушкова (М-Пристанская СОШ) - тренер О.Д. Яглов;

Алина Игнатова (Ржевская СОШ) -  тренер О.Ю. Терещенко;

Анастасия Федорова (Купинская СОШ) – тренер Ю.В. Дрожжин,

Татьяна Титова (Белянская СОШ) -  тренер С.В. Квиташ;

Екатерина Сухомлинова, Виктория Гранова (Красненская ООШ) - тренер Ф.А. Морозов).

И бронзовые медали завоевали:

Екатерина Безменова, Вероника Жерновская (СОШ №1 с УИОП) - тренер К.В. Мальцев;

Анастасия Огиенко (Белянская СОШ) - тренер С.В. Квиташ);

Лейла Зилодзе, Анастасия Сафронова (Красненская ООШ) - тренер Ф.А. Морозов.

Луиза Ганиева (Графовская СОШ) – тренер И.А. Скрынникова.

Победителям и призерам соревнований были  вручены памятные футболки с символикой самбо.